 |
|
Курченко В.П., Алиева Л.Р., Евдокимов И.А., Шрамко М.И., Лодыгин А.Д. (2024)
Впервые на русском языке вышла работа, посвященная исследованиям и разработке технологий инновационных молочных продуктов с применением хитозана. Полученные авторами данные легли в основу создания м ... [Подробнее]

Беккет С. Т., Фоулер М. С., Циглер Г. Р. (ред.-сост.) (2024)
Книга, ставшая «отраслевым стандартом» в мире и в России для всех производителей шоколада, шоколадных изделий и какао-продуктов.
В новом, 5-м издании (2-е на русском языке) учтены ... [Подробнее]
|
|
 |
|
Нефтедобыча, нефтепереработка, нефтехимия
|
|
|
Справочник по переработке нефти
Суриндер Паркаш Перевод с англ. (Refining Processes Handbook)
Твердый переплет 776 стр. 2012 ISBN: 978-5-903363-22-3 Формат: 70x100/16 |
|
Книга адресована руководству, инженерам и специалистам нефтеперерабатывающих заводов, заинтересованных в максимальной прибыли предприятия.
Именно с точки зрения максимальной финансово-экономической эффективности описаны нефтезаводские процессы: обессоливание, атмосферная и вакуумная перегонка нефти; процессы производства бензина, например, каталитический риформинг, каталитический крекинг, алкилирование и изомеризация; процессы гидрообессеривания нафты, керосина, дизельного топлива и мазута; конверсионные процессы, например, гидрокрекинг дистиллятов и остаточных фракций; процессы конверсии остаточного сырья, например, замедленное коксование, висбрекинг, деасфальтизация растворителями и получение битума; процессы, направленные на очистку выбросов в окружающую среду, например, получение серы, очистка хвостовых газов установок получения серы и обессеривание дымовых газов.
Описана практика иностранных НПЗ по составлению материального баланса НПЗ, планированию складских запасов, использованию модели линейного программирования, ценообразованию нефтепродуктов, включая промежуточные компоненты и продукты.
Рассмотрены вопросы планирования, размещения продукции, управления складскими запасами и распределения эксплуатационных затрат завода при совместном владении НПЗ несколькими акционерами с учетом того, что акционеры не перерабатывают идентичное сырье и не вырабатывают идентичные марки продуктов.
Интерес также представляет типовой договор на переработку давальческого сырья НПЗ, находящегося в совместной собственности нескольких акционеров. |
|
| |
|
|